:: PROGRAMAÇÃO ::
Segunda
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h15 Na Estrada André Russo e Alex Muller
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Programa Eleitoral Obrigatório
06h50 Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
07h20 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h50 Oração da Manhã Pe. Reginaldo Manzotti
07h55 Link Nacional Bandeirantes
08h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
10h De Tudo Um Pouco Ariston de Souza
11h Programa Eleitoral Obrigatório
11h50 Esporte Notícia – Edição Nacional Esporte Noticia
12h20 Industrial nos Esportes Equipe Deusa Branca
13h20 Bate Bola Amador Jorge Mussa
14h Tarde Total Industrial Walisson Oliveira
16h Jornal Em Três Tempos Thays Freitas e Paulo Galvão
17h Sentimento Sertanejo Carlos Rene
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Amadorismo no Ar Cláudio Kieski e Equipe
21h Jornal de Amanhã Cesar Sacheto
21h30 CQC - Custe o Que Custar Marcelo Tas e Equipe
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões

Terça
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h15 Na Estrada André Russo e Alex Muller
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Programa Eleitoral Obrigatório
06h50 Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
07h20 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h50 Oração da Manhã Pe. Reginaldo Manzotti
07h55 Link Nacional Bandeirantes
08h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
10h De Tudo Um Pouco Ariston de Souza
11h Programa Eleitoral Obrigatório
11h50 Esporte Notícia – Edição Nacional Esporte Noticia
12h20 Industrial nos Esportes Equipe Deusa Branca
13h20 Bate Bola Amador Jorge Mussa
14h Tarde Total Industrial Walisson Oliveira
16h Jornal Em Três Tempos Thays Freitas e Paulo Galvão
17h Sentimento Sertanejo Carlos Rene
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Amadorismo no Ar Cláudio Kieski e Equipe
21h Jornal de Amanhã Cesar Sacheto
21h30 Chansons D`Amour Gilbert Stein
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões

Quarta
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h15 Na Estrada André Russo e Alex Muller
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Programa Eleitoral Obrigatório
06h50 Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
07h20 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h50 Oração da Manhã Pe. Reginaldo Manzotti
07h55 Link Nacional Bandeirantes
08h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
10h De Tudo Um Pouco Ariston de Souza
11h Programa Eleitoral Obrigatório
11h50 Esporte Notícia – Edição Nacional Esporte Noticia
12h20 Industrial nos Esportes Equipe Deusa Branca
13h20 Bate Bola Amador Jorge Mussa
14h Tarde Total Industrial Walisson Oliveira
16h Jornal Em Três Tempos Thays Freitas e Paulo Galvão
17h Sentimento Sertanejo Carlos Rene
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h JORNADA ESPORTIVA - Dom Bosco x Brasil Central Equipe Deusa Branca
21h JORNADA ESPORTIVA - Internacional x São Paulo - Campeonato Brasileiro Ulisses Costa
23h Terceiro Tempo Milton Neves

Quinta
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h15 Na Estrada André Russo e Alex Muller
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Programa Eleitoral Obrigatório
06h50 Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
07h20 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h50 Oração da Manhã Pe. Reginaldo Manzotti
07h55 Link Nacional Bandeirantes
08h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
10h De Tudo Um Pouco Ariston de Souza
11h Programa Eleitoral Obrigatório
11h50 Esporte Notícia – Edição Nacional Esporte Noticia
12h20 Industrial nos Esportes Equipe Deusa Branca
13h20 Bate Bola Amador Jorge Mussa
14h Tarde Total Industrial Walisson Oliveira
16h Jornal Em Três Tempos Thays Freitas e Paulo Galvão
17h Sentimento Sertanejo Carlos Rene
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Amadorismo no Ar Cláudio Kieski e Equipe
21h Terceiro Tempo Ricardo Capriotti
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões

Sexta
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h15 Na Estrada André Russo e Alex Muller
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Programa Eleitoral Obrigatório
06h50 Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
07h20 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h50 Oração da Manhã Pe. Reginaldo Manzotti
07h55 Link Nacional Bandeirantes
08h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
10h De Tudo Um Pouco Ariston de Souza
11h Programa Eleitoral Obrigatório
11h50 Esporte Notícia – Edição Nacional Esporte Noticia
12h20 Industrial nos Esportes Equipe Deusa Branca
13h20 Bate Bola Amador Jorge Mussa
14h Tarde Total Industrial Walisson Oliveira
16h Jornal Em Três Tempos Thays Freitas e Paulo Galvão
17h Sentimento Sertanejo Carlos Rene
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Amadorismo no Ar Cláudio Kieski e Equipe
21h Jornal de Amanhã Cesar Sacheto
21h30 Chansons D`Amour Gilbert Stein
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões

Sábado
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
06h Programa Eleitoral Obrigatório
06h50 Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
07h20 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h50 Oração da Manhã Pe. Reginaldo Manzotti
08h Rasquearte João Elói
10h Industrial nos Esportes Equipe Deusa Branca
11h Programa Eleitoral Obrigatório
11h50 Amadorismo no Ar Cláudio Kieski e Equipe
12h50 Faixa Musical
13h Esporte – Notícia internacional Claudio Zaidan
14h30 Concentração Alex Muller e Alessandra Alves
17h JORNADA ESPORTIVA - Palmeiras x Internacional - Campeonato Brasileiro Ulisses Costa
19h30 Terceiro Tempo Alessandra Alves
21h Sábado de Classe Salomão Schwartzman
22h Memória – Sábado Milton Parron
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Silvania Alves

Domingo
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
07h30 Fôlego Sérgio Patrick
08h Domingo Esportivo Bandeirantes Milton Neves
15h JORNADA ESPORTIVA Operário-VG x Barueri - Campeonato Brasileiro Serie D Deusa Branca
18h JORNADA ESPORTIVA Cuiabá x Asa-AL - Campeonato Brasileiro Serie C Deusa Branca
20h DEBATE COM OS CANDIDATOS A GOVERNADOR DE MT Onofre Jr e Equipe TBO
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões

 
 
Rádio Indústrial de Várzea Grande Ltda
AM 1070 Khz - A Rádio Povo
Av. Governador Júlio Campos, 3111. Jardim Glória. Várzea Grande MT.
CEP 78140- 400 Fone: (65) 3682-2525