:: PROGRAMAÇÃO ::
Segunda
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h15 Na Estrada André Russo e Alex Muller
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
06h30 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
09h De Tudo Um Pouco Ariston de Souza
11h Industrial nos Esportes Equipe Deusa Branca
11h30 Esporte Notícia – Edição Nacional Esporte Noticia
12h Industrial nos Esportes Deusa Branca
12h30 Jornal da Hora Rafael Colombo
13h Momento Musical
14h Tarde Total Industrial Walisson Oliveira
16h Jornal Em Três Tempos Thays Freitas e Paulo Galvão
17h Sentimento Sertanejo Tião Oliveira
18h55 Oração da Tarde Pe. Reginaldo Manzotti
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Amadorismo no Ar Cláudio Kieski e Equipe
21h Jornal de Amanhã Cesar Sacheto
21h30 CQC - Custe o Que Custar Marcelo Tas e Equipe
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões

Terça
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h15 Na Estrada André Russo e Alex Muller
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
06h30 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
09h De Tudo Um Pouco Ariston de Souza
11h Industrial nos Esportes Equipe Deusa Branca
11h30 Esporte Notícia – Edição Nacional Esporte Noticia
12h Industrial nos Esportes Deusa Branca
12h30 Jornal da Hora Rafael Colombo
13h Momento Musical
14h Tarde Total Industrial Walisson Oliveira
14h45 JORNADA ESPORTIVA - Áustria x Brasil - Amistoso Internacional Ulisses Costa
17h Sentimento Sertanejo Tião Oliveira
18h55 Oração da Tarde Pe. Reginaldo Manzotti
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Amadorismo no Ar Cláudio Kieski e Equipe
21h Jornal de Amanhã Cesar Sacheto
21h30 Chansons D`Amour Gilbert Stein
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões

Quarta
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h15 Na Estrada André Russo e Alex Muller
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
06h30 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
09h De Tudo Um Pouco Ariston de Souza
11h Industrial nos Esportes Equipe Deusa Branca
11h30 Esporte Notícia – Edição Nacional Esporte Noticia
12h Industrial nos Esportes Deusa Branca
12h30 Jornal da Hora Rafael Colombo
13h Momento Musical
14h Tarde Total Industrial Walisson Oliveira
16h Jornal Em Três Tempos Thays Freitas e Paulo Galvão
17h Sentimento Sertanejo Tião Oliveira
18h55 Oração da Tarde Pe. Reginaldo Manzotti
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h JORNADA ESPORTIVA - Palmeiras x Sport - Campeonato Brasileiro José Silvério e Milton Neves
23h Terceiro Tempo Milton Neves

Quinta
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h15 Na Estrada André Russo e Alex Muller
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
06h30 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
09h De Tudo Um Pouco Ariston de Souza
11h Industrial nos Esportes Equipe Deusa Branca
11h30 Esporte Notícia – Edição Nacional Esporte Noticia
12h Industrial nos Esportes Deusa Branca
12h30 Jornal da Hora Rafael Colombo
13h Momento Musical
14h Tarde Total Industrial Walisson Oliveira
16h Jornal Em Três Tempos Thays Freitas e Paulo Galvão
17h Sentimento Sertanejo Tião Oliveira
18h55 Oração da Tarde Pe. Reginaldo Manzotti
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Amadorismo no Ar Cláudio Kieski e Equipe
21h Terceiro Tempo Ricardo Capriotti
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões

Sexta
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h15 Na Estrada André Russo e Alex Muller
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
05h45 Link Nacional Bandeirantes Equipe Bandeirantes de Jornalismo
06h Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
06h30 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h Programa Toque de Alerta Davi de Paula
09h De Tudo Um Pouco Ariston de Souza
11h Industrial nos Esportes Equipe Deusa Branca
11h30 Esporte Notícia – Edição Nacional Esporte Noticia
12h Industrial nos Esportes Deusa Branca
12h30 Jornal da Hora Rafael Colombo
13h Momento Musical
14h Tarde Total Industrial Walisson Oliveira
16h Jornal Em Três Tempos Thays Freitas e Paulo Galvão
17h Sentimento Sertanejo Tião Oliveira
18h55 Oração da Tarde Pe. Reginaldo Manzotti
19h A Voz do Brasil Radiobras
20h Amadorismo no Ar Cláudio Kieski e Equipe
21h Jornal de Amanhã Cesar Sacheto
22h Chansons D’Amour Gilbert Stein
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões

Sábado
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h30 O Pulo do Gato José Paulo de Andrade
06h Jornal Primeira Hora Dedé Gomes, Dimas Aguiar e Walker Blaz
06h30 Hora Milagrosa Igreja Apostólica
07h Evangeliza Show Pe Reginaldo Manzotti
08h Arquivo Musical Carlos Rene
12h Amadorismo no Ar Cláudio Kieski e Equipe
13h Esporte – Notícia internacional Sergio Patrick
14h30 Concentração Alex Muller
15h JORNADA ESPORTIVA - Joinville x Ponte Preta - Campeonato Brasileiro - Sério B José Maia
17h30 Terceiro Tempo Alex Muller
19h Jornal de Sábado Agostinho Teixeira
21h Sábado de Classe Salomão Schwartzman
22h Memória – Sábado Milton Parron
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Silvania Alves

Domingo
Horário Programa Âncora e Equipe Responsável
00h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões
04h Memória Milton Parron
05h Arquivo Musical Ronaldo Gimenez
07h30 Fôlego Ricardo Capriotti e Sérgio Patrick
08h Domingo Esportivo Bandeirantes Milton Neves
15h JORNADA ESPORTIVA - Sao Paulo x Santos - Campeonato Brasileiro Deusa Branca
18h30 JORNADA ESPORTIVA - Corinthians x Gremio - Campeonato Brasileiro José Silvério
20h30 Terceiro Tempo Ricardo Capriotti
22h Bandeirantes Acontece Carolina Ercolin
23h Bandeirantes a Caminho do Sol Zancopé Simões

 
 
Rádio Indústrial de Várzea Grande Ltda
AM 1070 Khz - A Rádio Povo
Av. Governador Júlio Campos, 3111. Jardim Glória. Várzea Grande MT.
CEP 78140- 400 Fone: (65) 3682-2525